rucsenfifrdeitro

+7 (921) 998-33-20 | ПН-ВС | С 1000-2200 | ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Поговорим об экспертах.   Кто знает и кто не знает породу.

Больше
1 год 4 мес. назад #184 от chezaria
chezaria создал эту тему: Поговорим об экспертах.   Кто знает и кто не знает породу.
У нас порода редкая и пока мало экспертов, которые действительно видели ратликов. Эта тема наверное уже назрела.
По началу у меня было очень много перлов на выставках. С собаками , которые в Чехии проходили на "ура" в Рссии получали оч.хор абыл случай, когда под экспертом Масленниковой с Бусинкой я ушла "без оценки" .
Собака, которая через две недели на монопородной выставке, в которой участвовали около 100 собак получила победителя класса.... В Рссии оказалась вся не такая . В след мне еще сказали, что с этой собакой мне ничего не светит  Я даже диплом на память сохранила.
P.S. Сейчас Бусинка : Чемпион Чехии, Победитель класса на монопородной выставке на родине породы. Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Федераций.

Иванищева В.П. - разбирается в породе.
У нее тоже много информации по породе, она ездит в Чехию и видела много пражских крысариков.

Эксперта который находится в моем черном списке..
ГАЛИАСКАРОВА Л.В.

Уж не знаю когда она в настроении бывает..Надменна ,груба..(((Очень неприятная дама!!!
Есть строгие эксперты (строг,но справедлив)..но к Галиаскаровой это не относится. Собак оценивает с брезгливым видом..Никогда больше не поведу под нее своих собак..и другим не советую..
Нашу породу вообще не знает! Где то читала..что выставляться под ней не в мегаполисах вообще дело неблагодарное..поскольку она считает,что в небольших городах собаки полное д... по определению...Полностью согласна с этим..
Процитирую себя же:
"..Судейство Галиаскаровой было предсказуемым..хоть мы и надеялись на чудо..но чуда не произошло! Декс остался без титула..Да и фиг бы с титулом..но впечатление от экспертизы просто
..Декс не понравился ей сразу..Погоняв его с Ольгой (наш хендлер) в ринге..повертев на столе ..она вопросила: Где клеймо? Ей вежливо объяснили ..что собака чипирована..на что она ответила..вот ищите чем его считать...7 минут метаний по залу и машинка у нас..Декс с Ольгой опять идут в ринг..Считав информацию с чипа..г-жа Галиаскарова несколько минут отказывается верить..что цифры на дисплее и в паспорте оказываются одинаковыми..Когда глаза все же победили..она сжав зубы..отправляет их с ринга со словами: проклеймите собаку..
Затем настала моя очередь не верит своим глазам.Получив ОТЛИЧНО.. я слегка выпала в осадок от описания..описание даже на оч.хор не тянуло!!!
У собаки нет ни одного достоинства!!!Одни недостатки!!!Ой, вру: зубы норма..а в остальноооом.. и глаза не те.. и локти свободные.. и костяк легкий.. и плечо прямое..и бедро коротковато..
Я- реалист..Декс сейчас конечно не в лучшей форме.. он ОЧЕНЬ худой..и шерсть оставляет желать лучшего ..но я подписываюсь под каждым словом под этим отзывом о Галиаскаровой из интернета:
Редкие и мелкие породы для нее загадка."
/Catty/

Эксперт неоднозначный..Скорее человек настроения..
Мы были под ней в Тольятти..
Я была с высокой температурой..плохо вообще помню ту выставку..но ринг конечно запомнила..Во первых ринг был просто уссан (пардон) Мы выставлялись поздно вечером..
Сеня "пахала" его носом... Я думала.. пролетим однозначно..Сеня не показала себя в движениях вообще.. (((
Но ..о ЧУДО.. мы ЛПП..не знаю с чем это связано.. может молитвы мои наверху услышали..
..Под этого эксперта тоже второй раз не пойду..Харатишвили человек настроения..
Описание очень скудное..-породу не знает..или представляет ее другой..
/Catty/

Эксперт: Инна Бегма
Выставлялись в ринге 5 крысариков при стандартном росте 20-23 см. Вердикт эксперта - вцелом мелкие. ;)

У меня сложилось впечатление, что она не читала даже стандарт, породу не знает однозначно, судила собачек.
Очень хотелось подарить стандарт. Не видит явные недостатки не только в породе , но и в собаке и ищет недостатки там, где их нет.

Я могу пока только про чешских написать...
Из всех судей, кот. нас судили больше всего понравилось два судьи: OTAKAR VONDROUŠ И KAREL HOŘAK
Главное и основное, что судили независимо, и объясняли каждому, что у собаки хорошо, а что плохо! Описания дают подробнейшее, что для меня, например, очень важно!
Iuza Beradze - грузинский судья судил крысариков первый раз, видно, что предпочтение отдавал собакам покрепчее и покоренастее, он, кстати, должен судить и на мировой выставке крысариков в следующем году!
/Alexandra/

Любовь Житкова - строгая, но не придирается по мелочам. Видит собаку вцелом. Довольно резко высказывает замечания. Но породу судит правильно.
Елена Ю. Круценко. Однозначно занет породу. Делает правильные замечания. Порода ей нравится впринципе.

Эксперт Семененко И.Е. . Украина.

Не смотря на то, что дал нам все по максимуму, породу не знает, как я поняла видел впервые.

Очень сильно придирался к зубам у нас, но его абсолютно не смутили зубы шахматка у чиха. "Чихи" были не довольны судейством, очень. Сказал, что ветеринар. Судил впринципе странно.

Эксперт: Александр Никитин.

Описание дал правильное, хотя, я думаю, описывал собачку. Судейство непредсказуемое и ..... .

Экспер : Грачева О.А.

Не знаю насколько грамотный эксперт, правильно описала, но на сколько знает пооду я не поняла., Потому что не слышила как она описывала собаку. ЛПП отдает лицу.

P.S. Больше никогда ни под одного из этих экспертов НЕ ПОЙДУ.

Е. Сенашенко - доброжелательно общается. Все объясняет. Очень строго относится к поведению собаки в ринге.
Очень наказывает за плохой хендлинг.
С великолепным описанием, практически идеальной , но плохо представленной собакой, можно лишиться титула.

Ф.Чайковская-стандарт знает. Указала на Сенин недостаток ..который многие не замечают. Подсказала хендлеру как ее выставлять ,чтоб его не было. Порадовало,что не полезла сама бэбику руками в рот..( не было салфеток у ринговой бригады) . Впечатление произвела благоприятное.
Добавлено (26.04.2011, 00:36)
Куколева Е.А.- положа руку на сердце..  хоть у нас под ней и ЛПП ..но в породе не разбирается.

Добавлено (26.04.2011, 00:40)
М.Поливанов- великолепный анатомист! Породу знает..под ним советую выставиться с ЛЮБОЙ породой собак.
Под его экспертизу обязательно схожу еще раз..под ним и "вери гуд" не страшно за дело получить!

Добавлено (26.04.2011, 00:49)
Б.Шапиро- если ваша собака выше ОПТИМАЛЬНЫХ 23см..то под него можно не ходить 
Его выражение про крысариков:" Все,кто ростом выше 23 см. едет обратно в Чехию!"
Породу знает ОТЛИЧНО.

Добавлено (26.04.2011, 00:55)
Романенкова Э.В.-под нее собак больше не поведу..(мы под ней ЛПП)
оооооочень долго смотрит зубы..не дай Бог,у вас одного не досчитается..Кстати..у ПОЛНОЗУБОЙ Сени.. одного так и не нашла 
"ckb ваша собака недавно в рингах-"сорвет"(т.е. возможно собака после ее экзекуций на столе не захочет показываться)

Добавлено (26.04.2011, 01:04)
Крылова-Сложилось впечатление,что порода ей не интересна в принципе.
Описание Еси: Породная,чуть округлый череп, свободные энергичные движения.
Я думаю,описание говорит само за себя.
Под нее больше не пойду.

Добавлено (26.04.2011, 01:11)
Кальянова Т.- породу знает УЖЕ хорошо  (Я ей мозг с нашим Чемпионством Казахстана плотно уже вынесла. )
Были под ее экспертизой ранее-скажем так..стандарт она читала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #185 от chezaria
chezaria ответил в теме Поговорим об экспертах.   Кто знает и кто не знает породу.
Итак Сармонт Т.В.
Очень много народу..после ее судейства.. собралось ехать в Белоруссию..посмотреть,что же там за собаки..  поскольку от стандартов он была далека.
..Был такой момент..мы выставляли дратхаара..получили CACIB..г-жа Сармонт проходя мимо нас спрашивает, "Что у нее с шерстью? Она после родов что ли? Не должна быть такая шерсть по корпусу"
Мы отвечаем,что с шерстью все в порядке- эта собака только что получила CACIB..на что она сказала..ну я бы тоже вам все дала..только за то ,что пришли. 
Вот и я думаю..мы своего ЛБ получили потому что просто пришли?
А это отзыв из интернета.
"Сармонт одной владелице, подошедшей к ней после ринга узнать, почему собака получила отлично без титула, ответила : "Вашу собаку надо на помойку отпустить". После этого случая как эксперт, для меня она тут же скончалась. "

Мой черный список пополнился вторым экспертом.
Второе место (после Галиаскаровой) у Захаровой Г.П.
Такого неуважения к экспоненту я еще не видела!
Наше описание

Сюда тоже процитирую Ольгу:
"Ну похоже госпожа Захарова ни в тоях ни тем более в крысариках точно ничего не понимает. За весь показ было сказано примерно следующее: "Ваши зубы, а что это у вас с зубами, ой вы еще бэбики, они просто меняются, ну не пойму то ли крысарики это плохие тои, то ли тои это плохие крысарики? Ну короче что тут описывать О.П. на бэст" Вот и все судейство, а на походку и вовсе не смотрели, в этот момент судья почему то наблюдала за соседним рингом."
Считаю,что таким экспертам уже пора на пенсию!

Очень приятный эксперт Гаврилова. Я
Очень доброжелательна..породу знает.С удовольствием пойду под нее еще.
Отзыв из интернета (подписываюсь под каждым словом):
Очень хорошо знает декорацию. Предельно вежлива и улыбчива в ринге с экспонентами. Четко знает ростовые границы у собак той-пород. Может дать скидку на некоторое "упрямство" молодой и не опытной собаки в ринге. Терпеливо ждет неопытных хозяев, стараясь им помочь. Не равнодушна к чихам ( у ее дочери - чих). Собак обязательно прощупает. Доброжелательная, любит хороший хендлинг. Зубы смотрит деликатно сама.

Ольга Косарева
Первая выставка под экспертизой Ольги Косаревой. В ринге помимо эксперта стажеры.... Беру Умку, ставлю на стол и сразу слышу ... какая красивая сука и т.д.... Правда, прочитав отзывы об эксперте, я даже не ожидала такую высокую оценку работы. Когда эксперт благодарит за работу т.е. за красивую собаку - дорогого стоит.

Шамиль Абракимов.
тоже боялась очень, тоже эксперт довольно сложный.
Но я поняла, что если ему понравилась собака, он даже может пошутить с хендлером.
Очень хорошее и правильное описание. А шутил по-поводу шерсти. Сказал, что на мороз хотелось бы подлиннее шерсть. Я была в таком напряжении, что не сразу поняла, что он шутит. У меня лично осталось очень хорошее впечатление.
Добавлено (13.02.2012, 10:24)
Седых Наталья Евгеньевна
Это была не экспертиза, а диверсия в породе!
Человек просто не в адеквате!
Дает описание, что собаке оценка выше хоря не светит и дает САС. Самой правильной собаке дает хорошее описание но не дает САС. Двум кобелям на сравнении... откровенно лучшего задвигает, а собаке, которой указывает в описании, что у него кривая спина, пугливый, имеющий еще кучу недостатков отдает ЛПП.
Главное нанять хендлера, которого она знает

В черном списке однозначно.

Catty///

Госпожа Ольга Долешова Чехия.Очень понравилась эксперт.Жаль,что я не смогла пообщаться с ней сама.Но во время показа мне глядя в камеру было видно на сколько она аккуратна и ласкова. Её приятное общение И ПРАВИЛЬНОЕ СУДЕЙСТВО невозможно было не заметить.Рядом стоящие люди отзывались о госпоже Долешовой только отлично.Однозначно запала в душу.ПОД ТАКИМ ЭКСПЕРТОМ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ И ВЫСТАВЛЯТЬСЯ!!!!

В ЧЕРНОМ СПИСКЕ:

Аександров Владимир Аркадьевич. , эксперт, которого снабжала информацией в течение 6 лет. Все что получала из Чехии.
На сегодняшний день ставлю на нем жирный крест.

Либо порода категорически не нравится, либо... даже не понимаю...

То ему прикус подавай как у добермана, то костяка не достаточно, то очесы нужны как у папильона.... Наверное в его представлении это собака, похожая на чихуа с прикусом добермана. Имея такое количество информации гнет не понятно какую линию.

Выставлялись намедни под господином Галиаскаровым. Весь его вид изначально излучал пренебрежение к собакам, будто он всем тут одолжение делает, что судить пришел. Сначала облаял меня,что я не с той стороны стола встала, потом, после слов секретаря, что собака единственная в породе, сказал: "Единственная, да и та лысая". Зубы смотрел до гланд. Собаку не щупал. Описание сразило своим содержанием и лаконичностью: правильных линий голова, излишний костяк (это как вообще так? прямо кости со всех сторон выпирают излишними объемами?), очень вытянутая (прямо не собака, а трамвай), залысины на голове. Дал оч.хор и отправил с Богом. Как-то мне это не очень понравилось и я решила уточнить, в курсе ли он,какую породу судил. На мою реплику о том, что это вообще-то крысарик и костяк должен быть как таковой, в отличие от тоев, он как-то (ну,мне
так показалось) удивленно задумался, потом разозлился и сказал, что нечего ему тут указывать. Вот так вот...

/Вишенка/

Была вчера на выставке у судьи Герасимовой М.В. Моей девочке через неделю будет 5 месяцев. Хотела не выставлять до юниоров, но вела других собак и ее тоже записала. Как только ступила на ринг увидела недовольное лицо судьи. С ехидцей она сказала - крысарик... Ну ставьте на стол. Я поставила. Она мне говорит "вот три дня назад была выставка золотой ошейник. и было 4 крысарика. мы все судьи что были пришли к мнению что никаких различий нет между ними и тоем терьером. тои партиями вывозились из россии. а чехи нашу породу обозвали крысариками. крысарик должен быть крепкий широкий а она у вас мелкая и звонкая. я гвоорю ну ей же только 4 месяца и она девочка. она - ну и что оно уже видно что будет тоем терьером. в общем я вам дам конечно очень перспекивная но толку с этой породы нет. идите домой." Вот с каким настроением и мнением после таких слов уходит владелец с ринга? После ее слов что 4 судьи пришли к выводу что крысарики это те же той-терьеры только не стандартные, хотела сказать " значит эти 4 судьи просто некомпетентны в этом вопросе и этой породе" но не стала потому что все равно ничего не докажешь.
/Deya/

Здравствуйте, уважаемые владельцы крысариков.
Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о некоторых экспертах, под которыми мы в последнее время выставлялись.
Г-жа Григоренко Т.В. Очень грамотный эксперт. Всегда объясняет свой выбор. Закрыла породу крысариков недавно, поэтому очень в теме.
На выставке в г.Каменс-Уральский 28-го апреля нас поставили под нее сразу после тоев. Эксперт видела мою собаку почти весь ринг тоев. Когда я поставила свою Юню (Галивас Юника Шарм) на стол, она спрашивает: "Порода,класс?". Я отвечаю: "Пражский крысарик, сука, юниор". Она отвечает: "Уффф...я только что хотела спросить, что крысарик делает среди тоев?"))
Дала очень хорошее описание и рекомендации относительно того, как стоит вести мою собаку в ринге. А после того, как дала нам все, сказала, что моя собака очень похожа по типу на самый известный питомник в Санкт-Петербурге))
5-ое мая. Две выставки в г.Екатеринбург. Первый ринг-г-н Баклушин Г. Описание: маленькая, длинная морда, дост.своб движ. Дал все.
Второй ринг. Г-жа Бабаева А. При постановке на стол любой собаки впадала в кому и длительные раздумья. Я сообщила ей, что за порода. ОНа сказал: "По мне дак той тоем". Взяла собаку за шею и долго вглядывалась в глаза. Когда мы побежали по кругу, она перелезла на ринг Баклушина и стала с ним советоваться. Баклушин повернулся в нашу сторону и сказал: "КРысарик? Не знаю таких. Не судил." Удивленно посмотрел на меня и на собаку. После чего Бабаева сказала, что "на мой взгляд крысарики должны быть более крепкими, но так уж и быть дам вам цац.". В описании написала: породоная, не дост.крепкая, хор.сбал., св.движ.
Очень обидно, когда платишь такие деньги, а судьи даже не могут стандарт почитать перед выставкой((

12 мая в г.Белгороде судья Оганова Н.Ю. ( про нее уже выше писали) была экспертом когда я выставляла Деичку. Пришли стали на стол. первая фраза которую я услышала была:" ну купили бы нашего тоя и не выделывались. все тоже самое" я ей отвечаю " ну вот а мы крысарика купили. все равно же есть отличия" на что она мне ответила "ну да есть немного, голова, костяк помельче (или поуже уже не помню). потом дала хорошее описание и титулы.

28.09.13 были на выставке с Дэей. Судья был ШАМИЛЬ АБРАКИМОВ. Прочитав кучу отрицательных отзывов, шла не надеясь на что-то хорошее. Вышли на ринг, пробежали, стали на стол. Посмотрев зубки и спросив какой возраст, потом сказал "Откуда вы его взяли?" я ответила "У Некипеловой в Питере". он потом добавил "А я и смотрю откуда в Белгороде крысарик. Это ж настоящий крысарик " и начал диктовать описание"голова породная, породная...." В итоге дал JCAC, ЛПП, ЛЮ.

НЕАДЕКВАТНЫЕ и не знающие вообще породу пражского крысарика.
Если отлично дадут ,то САС нет ,особенно если в ринге не будет собак для сравнения ,боятся ошибиться в своем выборе, с коробкой своих разеток ,так домой и уезжают. Описание в принципе можно у них даже и не брать, бестолковое, пусть им на память остается!
1.Agus Wardhana ,Indonesia - судья клоун.
"Цырк уехал,клоуна забыли"!
Обращает внимание только на свой клоунский внешний вид -соломенная шляпка в цветочках и узорах!
Описание собаки вообще не пишет, гоняет по кругу как гончих собак , зациклен на показе , внешний вид не смотрит только движение ног, зубы ВООБЩЕ не смотрит.
Молчит ничего не говорит, в описание бред как шла и как остановилась собака.

2.Antonio di Lorenzo Italy-
одним словом итальяшка "макаронник"
Разговаривает очень громко ,много , не понятно, не по делу. Породу не знает,для него пражский крысарик "мини пинчер".
Громким голосом пугает собаку на ринге, та от страха начитает сутулится,сжимается , хвост по себя, сам к ней идет , наклоняется к себе за ошейник подтягивает у той от страха и от такого беспордонства глаза на лоб вылазят и она назад отходит, делает неправильные движение, не умеет и не может найти контакт с собакой, собаки не хотят ему показывать себя.
В жизни не было,что бы моя смелая Лизуша, поджала хвост, она из тех собак "знать моська ты сильна раз лаешь на слона", а тут уперлась ,хвост по себя от такого ужасно громного , эмоционального поведения и голоса.
Несет сущий бред мастифу хозяину сказал, не надо было мыть собаку на выставку у мастифа шерст должна быть свалявшаяся а не пушистая, в итоге самого красивого , ШИКАРНОГО пса мастифа задвинул на оч.хор.
Смотрит шерсть и предпочитает окрас стандартный, более блеклый, яркий окрас не любит из гончих выбрал более мясистого и самого блеклого, только за то что тот хвост поднял после его крика!
Зациклен на поднятом хвосте в показе и стойках. Выматывает собак в стойках на полу, держит по пол часа, на стол ставит и до гланд все зубы пересчитывает, кобелям пол часа яйца накручивает, длину хвостов измеряет (хозяева стали сразу своим псам шерсть на хвостах подрезатьт ,дабы был стандарт)
Собак не любит они это чувствуют и шарахаются его, не может найти контакта с собакой и расположить ее к себе.
Описание скудное 1,5 строчки и только о показе ни слова о собаке (голова,тело,лапы, зубы-хотя все пересчитал до гланд).
В общем упаси боже попасть под их бесталковое судейство! Такого судью на мыло!

Так же не понравилось судейство
Marja Talvitie -Финляндия любит поджарых, худощавых собак ,хороший показ,молчит ничего не говоритит.
Мне она не понравилась , сухая,жесткая старушенция.
Описание краткое, не интересное.

Очень понравились следующие судьи:

Vladimir Javorcik ,Slovakia-знает породу,делает четкое опиание собаки(голова,тело,постав лап, хвоста, поведение собаки на ринге, кураж ) ,позволяет небольшие слабости в поведение.
Доброжелателен ,общителен , внимателен. Ринги под его судейством соответствуют установленному времени.

Tomaz Borkowski Poola - знает породу, хорошее описание , предпочитает крепких ,широких собак ,не зациклен на показе, но любит красивый показ , на столе в стойке не мучает ,зубы смотрит быстро и легко.

Ну и душа выставок!!!! Яна Гаврилова Россия.
Выставка с ее участием расцветает и превращается ее ринг в праздник, улыбчивая ,в меру эммоциональная ,стильная , да и просто красивая женщина.
Легка на общение, подбадривает в показе, быстрый контакт с собаками.
Щедра на оценки,титулы.
Описания яркие, точные(голова, туловище, лапы),показ нужен хороший,ноо делает небольшие поблажки если уж собака ей понравилась.
Предпочтение отдает сукам с крепким корпусом, стандартного роста.
В общем КЛАССНЫЙ судья!

СМИРНОВА Л,П, (Москва)

Приятная эксперт. Обращает внимание на движения, подчёркивает это когда ставиш на стол. Много внимания уделила голове.

Интересно, что выразила сожаление о том, что тойчики стали копировать голову ратликов, тем самым "потеряв" свою.

Ир и н а По л е т а е в а ( Фи н л я н д и я ).
Приятная женщина, спокойная, описание делает собаки отличное, но по какому принципу она сравнивает и оценивает сообак в общем не понятно, из проживающей в ФИНЛЯНДИИ сутулой собаке, излишне худой,с кривыми лапами которой РАНЕЕ все эксперты дают оч.хор, она дает отлично и серт.
Лично я пришла к выводу что если она проживает в Финляндии, то отдает предпочтение собакам из Финляндии и тех кого она знает и с кем общается.
Под ее судейство записались одни фины !
Ноооо если ей собака очень , искренне понравится, то думаю пойдет на принципи тому если собака не из Финляндии.
Ради интереса схожу еще раз под ее судейство, т.к., одна из моих собак (не учавствовавшая в ринге) ,ей очень похоже понравилась и посмотрю отдаст предпочтение искреннему выбору или тому кто просто живет с ней на одной земле ФИНЛЯНДИЯ!
МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА,это мое личное мнение!
/Viktoria-33/

08.12.2013 ходили на выставку под судейство Слукина С.В. (Украина). Очень строгий судья. Были группы где из кучи собак не давал никому САС, ну или просто САС без титула. у всех собак одни и те же проблемы. Например задние ноги поставлены очень близко друг другу ( не помню как он это в описании пишет) у третей части собак выставки. Ну выходим мы с Дэей. Он смотрит на нас и говорит так... крысарик, становитесь на стол. Мы стали. он начал ощупывать и говорит "Крысарик, вас же так мало, за все время штук десять встречал." я говорю ну это чешская порода они в основном там. а он "да и в Чехии их тоже не много". Описал все хорошо, вся породная, движения правильные, дал JСАС, ВОВ, ЛЮ.

По б ы в а л и п о д э к с п е р т о м А н а т о л и й Ж у к -о т п а д н ы й с у д ь я ! От е г о п р и к о л ь н ы х в ы с к а з ы в а н и й .......х о х о т с т о я л н а в е с ь р и н г! Лю б и т к р а с и в ы й п о к а з , п о д б а д р и в а е т и з п о к а з а д е л а е т Ш О У , н а к о т о р о е с б е г а е т с я н а р о д ! Ри н г с т р о г о п о в р е м е н и й, с м о т р и т о б щ и й в и д с о б а к и ,п о с т а н о в к у л а п, з у б ы с м о т р и т с а м , п р о щ у п ы в а е т с о б а к у , н е л ю б и т с у т у л ы х с о б а к у-т о л ь к о р о в н а я с п и н а я. П о р о д у з н а е т ,м н о г о с о в е т о в д а е т , п р и д е р ж и в а е т с я с р е д н и х р а з м е р о в п р и в ы б о р е , ц в е т с о б а к и н е и м е е т з н а ч е н и я ! Ф о т о г р а ф и р у е т с я, у л ы б а е т с я , ш у т и т !

Больше
1 год 4 мес. назад - 6 мес. 1 нед. назад #186 от chezaria
chezaria ответил в теме Поговорим об экспертах.   Кто знает и кто не знает породу.
Л.В. Репина.

Не смотря на то, что получили всё, под Репину больше не пойду. Видно, что породу не знает. Судила "собачку"

.Были под судьей Барбосовым, в общем все что про него написано на сайтах в отзывах.... соответствует.
Не смотря на то, что красивый мужчина,злой и человек настроения(выставка была под открытым небом "это у нас то в Эстонии, где лето в начале сентября начинается и тут же заканчивается ",лил проливной дождик,холодный ветер, температура +6),оценил быстро,раз по кругу прогнал, поставить на столе в стойку, щупает костяк, особенно таз и бедра,постав "коленей",ровные лапы любит, малейшую кривизну не допускает, спина только ровная, в пасть не заглянул... наверное забыл!
Смотрит показ, следит за движением, особенно правильное поставленные лап, не любит сутулость (даже от холода и ветра),хвост должен быть приподнят.
Описание дал нам хорошее,легкое,но предпочитает более тяжелых, выше по росту крысариков и черного цвета.
На оценки, титулы скуп.
В ринге почти молчит " одинокий волк это круто" -как поет в песне А.Розембаум, спрашивает возраст собаки.
В общем породой пражский крысарик не заинтересован.

Добавлено (25.06.2014, 17:36)
Были так же под судьей В.Иванищевой.
Мне понравилось наверное больше самой собаки!
Женщина милая, добрая,породу знает хорошо, очень профессионально ведет себя в ринге.
Перед тем как судить собаку в памяти освежает ее стандарт, берет карточки с описанием собаки, начинает судейство.
Очень понравилось, то как находит подход к собаке,буквально "говорит глазами" с собакой.
Спрашивает, интересуется разведением собаки,питомником, родителями собаки.
Любит хороший показ и ценит контакт хозяина с собакой в ринге.
Описание четкое, раскрыты все части тела собаки,зубы,показ.
После распределения мест, очень понравилась ее фраза "будет как в России ",все в расстановке встали по своим местам,подошла поздравила, сфотографировались,поблагодарила за участие, следующие на ринг.
С ней ринг был, как праздник и наш показ, маленькое выступление,как для нас,так и для тех зрителей которые сошлись к рингу и интересовалась породой пражский крысарик.
В.Иванищеву лично я еще с прошлого года ждала, дабы получить описание и поучавствовать в празднике с ее участием.
Почаще бы Российскую школу судейство к нам в Эстонию приглашали,все по правилам и в строгости!
Фото (раз с права на нем есть я с Илечкой ),взято мной с к9 выставленной хозяйкой Леона с выставки в Нарве Эстония, под судьей Иванищевой.
Прикрепления: 7239420.jpg(168Kb)
/Viktoria-33/

29 июня были под судейством Л. В. Репиной, видно что судья заинтересовалась породой пражский крысарик,перед рингом подошла, ознакомились с собакой, осмотрела ее строение костяк, рассматривала голову, так же посмотрела всех собак питомника Галивас, которые пришли с хозяйкой Галиной за нас поболеть и поддержать.
Судья хотела побеседовать с Галиной, дабы еще подробнее узнать об этой породе, но Галина была окружена таким количеством людей,фотографами интересующимися этой породой, что не было возможно пройти к ней.
Со стороны, судья понаблюдала за поведением,характерами данной породы всевозможными окрасами пражского крысарика,формами, строением,движением и когда мы вышли на ринг судья с доброй улыбкой нас встретила, настолько данная порода очаровала ее.
На столе собаку всю прошупала,осмотрела, похвалила за отличные, все зубы, породную голову, смотрела шаг в ринге,постав лап,ровную спинку, задорный темперамент и послушание собаки в ринге.
Расстроилась что вся веселая компания крысариков которые пришли с Галиной не вышли в ринг.
Мы получили отлично, победитель класса,лучший Юниор породы,лучший представитель породы,кандидат в Юные чемпионы.
Наверное порой от организации выставки, от настроения коллег,посетителей,участников, погоды зависит хорошо расположение судьи и ринги проходят легко, весело с задоринкой и превращаются в интересное шоу,как для зрителей, так и для самих участников.

В Пярну.,Эстония побывали под судейством Мстислава Поливанова.Судья понравился, спокойный внешне с прекрасным настроением,описание говорит громко на понятном русском языке, переводит на английский для участника, что бы было понятно.
Внимательный, вежливый, собак в жару не мучил, прошлись по треугольнику, на стол, прошупал тело, обязательно ровная спина, постав лап, хвоста, голову смотрит внимательно,зубы наши можно и не смотреть т.к, отличные и вероятнее всего он понаблюдала когда я с Илей разминалась на ринге и заставляла показывать зубы и нам прятать нечего мы молодые и в самом соку!
Очень внимательно что к нам,что к конкуренту присматривался к шагу в ходьбе.
Было изначально заметно, что Илечка ему сразу понравилась,глаз с ребенка не сводил и давая розетки, по долгу тряс руку,хвалил Илю и ее экстерьер .
Перед рингом заглянул в каталог,глазами пробежался по данным,питомник,родителям собаки, мол эти линии,разведение,питомник на выставках встречал имею представление.
В итоге за свою красоту мы получили все, отлично, лучший среди юниоров,лучшая сука.
На 9группу,лучший юниор,бест оставаться не стали т.к., была ужасная жара и нехотелось мучить собаку, шансы были думаю на победу т.к., меньше крысарика на выставки не было породы и Илька была в центре внимания!
Прикрепления: 1629939.jpg(189Kb) · 6121245.jpg(136Kb) · 4103251.jpg(385Kb) · 1598182.jpg(379Kb)

Эксперт: Sonia Kelveri

Приятная женщина. Замечания по породе делала правильно. Порода ей нравится.
Добавлено (08.09.2014, 22:44)
Экксперт: Радюк С.
Собаку описывала правильно, но собака ростом 21 см - мелковата, а собака ростом 23см - это именно тот крысарик, которого хотела бы видеть. Так, что любит крупных собак, мелочь терпит.

Добавлено (20.09.2014, 22:00)
Терентьева Л.И.

От судейства просто в шоке. НИКОГДА больше не пойду под этого эксперта. Большего незнания породы даже предположить трудно.

Юниор в возрасте 10 месяцев , 20 см в холке. Сказала, что слишком маленький, прям комар какой-то таких собак не должно быть.

Широкой костистой суке 21 см - слишком маленькая, как с такими на выставку ходят, недостаточный объём груди.

Крупному, 23см. очень костистому кобелю сказала, что недостаточно костяка.

Еще раз хочу вернуться к своим наблюдениям, сегодня в Нарве Эстония были под судьей К.Барбосовым вместе с Лизой (девонька она у меня широкенькая,крупненькая - от моей "большой любви, слегка пухленькая),судье понравилась.
Таким образом прихожу к выводу он предпочитает упитанных, но в меру крысариков и более крупный тип.
И конечно движение,движение,движение, поднятый хвост, контакт собаки с хозяином, хороший показ.
Поэтому под данного судью советую идти с собаками по типу моей Лизы,так понимаю это тип крысарика для данного судьи.
Наверное как и в жизни у каждого мужчины есть свой стереотип женщины!

Добавлено (24.01.2015, 14:15)
Были под судьей Wim Wellens ,Nederland. ;)
Как судью не поняла , чего он в принципе хотел от собак и понял ли он вообще куда приехал и кого судил (кошек или собак)?
Зашли в ринг.... моя Лизуша ,как обычно вскарабкалась на стол.

На что судья сказал, на столе ей не нравится ( как он это понял и кто ее вообще спрашивает нравится ей на столе или нет? Надо ,значит надо) , давайте ее на пол.
Слезли мы на пол , встали на то место куда судья указал..... в плотную к столу судьи.... ( в итоге зрители видят только мой зад) на четвереньках стою, ходит вокруг да около ,Лиза стала переживать ,чего ему надо.
В пасть не заглянул,так щипнул тело пару раз ,попросил пройти по кругу.
Посмотрел с кислым лицом и на этом все !
Так же было и с остальными крысариками ,у кобелей яйца нашел. Быстро и с кислым лицом ,без интереса к породе,без советов .
Лишний раз убеждаюсь, что все эти далеееекие страны не сильны в породе,не знают ее , не интересуются и не могут сделать из обычного ринга выставки (ну если уж не любят или не интересна им эта порода ),то шоу для хозяев собак и зрителей , а именно: подбадривая собак ,задавая тон рингу, манеры судьи и улыбка , громкие фразы ,нравоученья ,похвалы, места в расстановке , фотографии участников с судьей, легкие шутки и в ответ смех владельцев , благодарность зрителей за полученное удовольствие в участии на выставке и именно в ринге под этим судьей!
Не пойду больше под этого судью, т.к. удовольствия от его судейства не получила.
Не важно какое место ты займешь в ринге, главное приятные эмоции как от участников , так и от судьи.
Судя в ринге -это король и как он себя поведет,какой он тон задаст рингу, так и пройдет ринг.

PS.Всегда сравниваю с рингами судей : Иванищева, Жук.Гаврилова !
ШОУУУУ!!!! Впечатлений на много лет!
Добавлено (26.01.2015, 11:39)
Были под судьей (женщина) Ann-Christin Johansson Швеция.
Судья спокойная,дружелюбная,улыбчивая.
Сразу просит собаку на стол,расматривает внешне,зубы все смотрит,прощупывает тело,костяк,шерсть.
Минут 5-6 держит собаку на столе -описание.
Затем просит пройти по кругу, на искосок- внимательно не смотрит задние лапы, уделяет внимание общим движениям собаки.
Предпочтение отдает сукам (более компактным), если сука в сравнении с кобелём намного крупнее то кобелю отдаст предпочтение.
Если собака ей понравится,то дабы насладится ее достоинствами,дать возможность рассмотреть собаку конкурентам,зрителям просит владельца еще и еще продефилировать перед зрителями.
Породами интересуется, особенно "лохматыми ",может после ринга подойти к владельцу и поговорить о породе.

Viktoria

Эксперт :

Igoris Zizevskis:

Приятный мужчина, аккуратно и внимательно осматривает собак, описания чёткие, довольно подробные.

Эксперт: Людмила Краковская:

ШОК! Долго смотрела на столе, а потом и говорит:" Вот сколько сужу крысариков, так и не поняла чем они от тоев отличаются!" Думаю про себя, то ли судишь их немного, то ли совсем не далёкая.. А потом узнала, что мадам занимается разведением тоев. Сказала, что максимум, что может для нас сделать это дать отлично
:)

Были на выставке в городе Кингисепп, организация выставки очень не понравилась,места нет, как тем кто на ринге, так и посетителям.
Ринг в холле 3 на 3 метра в которые вставлены столбы и при показе приходилось их обходить в итоге собак судья рассматривал с трудом, собаки немогли раскрыться, показать себя .
Судила Кизина, все проходило очень быстро, по времени.
Женщина строгая, справедливая но описание хотелось бы более подробного.
В описании... Собака очень славная.., это как?
Далее следует описание в общем.
Ну и конечно, мои небесной красоты,самые красивые во всей вселенной, избалованые девочки, мои любимицы, зацелованные в попы, спящие на подушках, сама под кроватью а моим любимицам все лучшее, бои БОГЫЫНИ, ну как же одна из них "пухляшка " и такое нечеткое описание!
В общем не понравилось что скудное описание, хотя на словах было много сказано полезного!
Понравилось то что, правду сказала и написала Кизина.
Будем исправлять ошибки.
Любит поджарых, даже более спортивных собак, ровный показ,свободную стойку, поднятый хвост,хорошую шерсть,полнозубость, не прощает плохой показ зубов!
Зубы целиком смотрит сама.
Щедра на оч.хоры!
Последнее редактирование: 6 мес. 1 нед. назад от chezaria.

Больше
7 мес. 3 нед. назад #361 от chezaria
Марина Патрина., Москва. Очень приятный человек. Знает породу. Знает нюансы породы. В ринге доброжелательна.

Больше
4 мес. 2 нед. назад #429 от chezaria
22.07.2018 на CACIB в Петербурге я была ошеломлена поведением работавшего в ринге в качестве эксперта С.Волынца. Поясню сразу: личной заинтересованности у меня нет, собак под его экспертизой никогда не выставляла, конфликтов не имела, но такое поведение эксперта возмутительно! Петербургские собаководы не привыкли к такому обращению. Я работала в соседнем ринге и мое внимание привлекто то, что эксперт стал кричать на людей подошедших за дипломами, гнать их. Люди не могли мешать т.к.стол ринг. бригады находился у края ринга(между 2х рингов был проход). Именно не попросил, а кричал. Затем, когда владелица таксы попросила прокомментировать расстановку (люди платят деньги и имеют право), стоя спиной я услышала голос эксперта:"Пошла вон"!. Я обернулась и подумала, что мне показалось, но он еще раз повторил: "Кому сказал, пошла вон!". В это время я посмотрела на перекошенное лицо, глаза полные злобы и мне показалось, что он еще минута и ударит девушку. Она сама не ожидала и отпрянула. Затем, эксперт продолжил глумиться в ринге: "Я дарю вашей собаке титул" и это известному заводчику у которого в личном разведении WW. Владельцы такс стали искать листы бумаги чтоб писать жалобу, но я отговорила их это делать на выставке. Писать в FCI бесполезно, все спустят в страну,а там он президент-только посмеется. Но, я считаю,что эксперт не имеет права вести себя так не только в чужой стране, а вообще! Не любишь людей, так не надо и судить. Владельцы за свои деньги совершенно безправны и вынуждены терпеть хамство. Сколько можно?Считаю,что надо сообщить об этом ВК РКФ и ограничить русских собаководов от такого судьи. И не надо "дарить титулы", глумиться над людьми!

Время создания страницы: 0.076 секунд

Отзывы о нас

Chezaria

Chezaria

30. ноября, 2018 |

Спасибо на добром слове. Любите своё сокровище, крысарики очень благодарные собаки.

Анна

Анна

28. ноября, 2018 |

Наша семья, в которой около месяца назад появился наш славный песик Шенди,...

Chezaria

Chezaria

25. сентября, 2018 |

Яна, спасибо вам за тёплые слова.

Последнее в форуме

• Дорого - дёшево...
    • САГА О ЗАВОДЧИКАХ-"МИЛЛИОНЕРАХ " Пошел на прогулку с мамулей во двор, И вот я...
    • 3 дн. 7 ч. назад
    • Дела туалетные
    • Моим больше всего нравятся плоские туалеты с решёткой. Есть хорошие туалеты с...
    • 6 дн. 21 ч. назад